Топ-100

Коллекции Diamonstein-Spielvogel обогатит Sotheby's на $60 млн

Аукционный дом Sotheby's организует ноябрьские торги, на которых представят эксклюзивные работы на бумаге. Известно, что перед открытием мероприятия, сотрудники дома собрали 90 работ из коллекции Diamonstein-Spielvogel, оцененной в $60 млн. Барбарали Даймонстэйн-Спиэлфогел (Barbaralee Diamonstein-Spielvogel) и Карл Спиэлфогел (Carl Spielvogel) коллекционируют в основном работы на бумаге. В их собрании большое количество рисунков таких художников, как Люсьен Фрейд, Анри Матисс и Сай Твомбли. А также работы художников от Эдгара Дега, Жоржа Брака и Джоана Миро до Джексона ПоллокаБарнетта Ньюмана, Марка Ротко.

Эксперты считают, что главными лотами на торгах станут работы Джаспера Джонса. Так, произведение «Numbers» (2006) оценено в $2,5-3,5 млн. Кроме этого, привлекут внимание участников аукциона произведения испанского художника Пабло Пикассо, созданные в период с 1901 по 1970 год. 

Средства от продажи будут перечислены в фонд коллекционеров Даймонстэйн-Спиэлфогел, поддерживающий медицинские исследования, образование, науку и искусство. Данные торги — результат многолетних переговоров. «В течение пяти лет Sotheby’s обсуждает с супругами Спиэлфогел будущее их коллекции и их филантропические намерения», — сообщила председатель Sotheby’s Лиза Денисон.

Источник: Sotheby’s

Russia Art News рекомендует:

Из-за "садизма" Дэмиена Херста аукцион Christie’s оказался под угрозой

Эксклюзивное полотно Рене Магритта пустят с молотка на аукционе Christie’s

Фотоаукцион Sotheby`s взорвал хит-парад предыдущих торгов

05.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *