Топ-100

Фотоаукцион Sotheby`s взорвал хит-парад предыдущих торгов

Продажа Sotheby's послевоенных и современных фотографий завершилась сегодня в Нью-Йорке с общей суммой в 2,5 миллиона долларов. Известно, что торги проводились компанией «The Storybook Life», группой из 76 хромогенных отпечатков, которая быстро взлетела за предварительную оценку до 468 500 долларов США - более чем в четыре раза превышающую предыдущую запись аукциона для художника.

В Ames Collection были представлены основные изображения многих ведущих американских и немецких фотографов конца ХХ и начала XXI века. Томас Струт в Нью-Йорке открыл аукцион, продав за 68 750 долларов фотоснимки, что более чем в два раза превышает ее высокую оценку. Также ушла с молотка основная работа Struth Mailänder Dom, которая была представлена почти во всех крупных выставках и публикациях фотографа. Коллекция доработок фотографа достигла 456 500 долларов.

За пределами Ames Collection продажа проводилась компанией «Life Storybook Life» Филиппа Лорки diCorcia (The Complete Storybook Life), которая достигла $ 468 500. Эта работа разрушила предыдущий аукцион в размере 106 250 долларов, который был поставлен фотографиями Sotheby's в апреле 2016 года. Life Storybook (The Complete Series) был куплен Кевином Муром для Ниона МакЭвоя, сборщика и основателя Фонда искусств МакЭвой.

Актер и фотограф Норман Ридус дебютировали на сегодняшнем аукционе. Его шедевры были проданы за 9 375 долларов США, выручка от которых принесет пользу пострадавшим от урагана.
Эмили Биерман, руководитель отдела фотографий Sotheby's в Нью-Йорке, прокомментировала: «Команда рада результатам нашего первого специализированного аукциона послевоенных и современных фотографий. Мы увидели солидный интерес к работам международных художников, включая Томаса Струта, Хелену Алмейду и Кохеи Йосиюки. Было приятно продолжить легендарное наследие Ames Collection на Sotheby's, и после сегодняшней продажи выпустим онлайн-аукцион дополнительных фотографий из коллекции Ames в декабре этого года. Теперь мы с нетерпением ждем продолжения сезона в Нью-Йорке с нашим двухгодичным аукционом фотографий, который откроется для публичной выставки в эти выходные».

Читайте также:

Как смерть музы привела Джеймса Тиссо к новому открытию

Художница Limzy создает уникальные картины с помощью цветочной акварели

Скажем подделкам нет: Как музейный проект поможет коллекционерам

29.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *