Топ-100

Sotheby`s организует торги посвященные Британии

Аукционный дом Sotheby`s организовывает торги под названием «Made in Britian», на котором представят более 150 произведений национальных художников с особым фокусом на керамику.

Известно, что аукцион расчитан на привлечение внимания начинающих коллекционеров к британскому искусству. Топ-лотом торгов станет яркое панно с вышивкой «Британия-лучшая!» лауреата премии Тернера и любителя рукотворных изделий со смыслом Грейсона Перри. Эксперты оценили работу Грейсона в £ 40-60 тыс. Кроме выставки на аукционе выставят расписанную вазу «Мужчины утратили свой дух», которая оценена в £ 20-30 тыс.

Среди других участников также выделили одного из родоначальников поп-арта Ричарда Гамильтона с цветным принтом «Релиз».

Без внимания не остались и другие лоты: фотографа Криса Левина с парадным портретом Елизаветы ІІ «Невозмутимость»,  написанная в 2004 году; шотландского скульптора Эдуардо Паолоцци с бронзовой кабинетной фигурой и Люсьена Фрейда с листом тиражной графики «Блондинка». Лоты были оцененнны в пределах от £ 18 до 50 тыс.

Напомним, что аукцион состоится 13 сентября 2017 года. О результатах и новостях торгов узнавайте со следующих публикаций Russia Art News.

Читайте также: 

Bonhams выставит на торги "Красное платье" художницы Ирмы Стерн

Аукционный дом Tajan проведет в Париже уникальную ярмарку антиквариата

Эксклюзивную живопись Альберто Джакометти продадут на аукционе Cheffins

18.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *