Топ-100

Африканские гости в России: В Москве пройдет инсталляция года

Осень 2017 года будет перенасыщена выставками и арт-мероприятиями, которые пройдут не только на территории России, но и по всему миру.  На сегодняшний день в Москве в рамках совместной грантовой программы Glenmorangie и «Гаража» идет серьезная подготовка к выставке известного скульптора Александра Повзнера.  На мероприятии представят инсталляцию под названием «Гости», которая состоит из шести пятиметровых жирафов, выполненных из материала, имитирующего натуральный камень.

Название работы говорит о том, что семейство жирафов будто случайно забрело в неподходящую для их среду. Обращая внимание на то, что люди очень часто находятся на чужом месте, не получая удовольствия от полученного. Парк Горького выбран не зря так, как он с самого начала своей истории был не только местом отдыха москвичей, но и площадкой для самых новаторских и порой неожиданных проектов.

Известно, что жирафы – не первая смысловая выставка Александра Повзнера, дебютной стала инсталляция «Сигнет», изображающая ростки папоротника, которые символизируют жизнь и природную энергетику. Напомним, что инсталляция появится в парке 6 сентября 2017 года и пробудет здесь год.

Russia Art News рекомендует:

Как американские искусствоведы собираются раздобыть ДНК Бэнкси

Британская королева Елизавета І займет торжественное место в Queen`s House

Феерия молодых художников: В России пройдет IV Уральская индустриальная биеннале

22.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *