Топ-100

Летняя площадка "Гаража" обещает много сюрпризов

 На площади Искусств в Парке Горького откроется новый летний кинотеатр Музея современного искусства «Гараж». Первым фильмом, который покажут в новом пространстве, станет документальная картина «Лестница в небо. Искусство Цай Гоцяна» Кевина Макдональда. Современный китайский художник Цай Гоцян прежде всего известен своими масштабными работами, созданными с использованием взрывчатых веществ.
26 мая в летнем кинотеатре «Гаража» состоится российская премьера видеоинсталляции «Манифесто»: перевоплощаясь в 13 разных персонажей, Кейт Бланшетт читает тексты главных художественных манифестов XX века.


В летнем сезоне 2017 года будет запущено несколько новых программ: «Garage Screen. Кино о кино», «Garage Screen. Материя визуального», «Garage Screen. Между личным и политическим». В планах также сотрудничество с главными кинофестивалями Москвы, в том числе проект «Художник за кадром» совместно с Beat Film Festival. В него войдут четыре фильма на стыке кино и видеоарта.
Кроме кинопоказов, в летнем пространстве Garage Screen будут проводиться мастер-классы, лекции и другие мероприятия.


Музей современного искусства «Гараж» запустил проект Garage Screen в 2012 году. Художественные, документальные и экспериментальные фильмы программы исследуют вопросы культуры и современного искусства, раскрывают подробности жизни и быта малоизвестных художников, музыкантов, архитекторов и других выдающихся личностей 

07.05.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *