Топ-100

Откровенное творчество: Города США окунутся в творчество Эдварда Мунка

Две галереи в противоположных концах США готовы открыть свои двери для первой выставки гравюр и рисунков норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка. Выставочное пространство «Модернизм», размещённое на Западе, предоставило зрителям прекрасную возможность - увидеть редкие работы мастера.

 

Главной достопримечательностью выставки станет полотно «Больная девочка». Автор на картине изобразил свою старшую сестру, которая умерла от тяжелой болезни. Кроме этого, представят картины под названием «Мадонна», «Поцелуй» и другие изображения на тему любви и смерти. Выставка имеет изумительное и тонкое название «Эдвард Мунк. Дыхание, чувство, жизнь и любовь». Она дополняет экспозицию живописных полотен мастера «Между часами и кроватью», которая проходит в Музее современного искусства. Также подобное мероприятие состоится в Национальной галерее искусств на Восточном побережье, которое расскажет об увлечениях художника.

Известно, что графика – это важная часть Эдварда Мунка, и работы на бумаге столь же значительны для понимания его жизни и наследия, как и картины маслом. Сейчас работы экспрессиониста ценны не только для музеев мира, но и для коллекционеров. Они с ошеломляющей скоростью раскупают полотна мастера. Мероприятия пройдут до 28 января 2018 года.

Читайте также:

Кто возглавил рейтинг самых любимых музеев мира

В стенах Британского музея представят сокровище скифской нации

Знаменитые и красивые: В Женеве представят лучшие работы фотографа Сесила Битона

06.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *