Топ-100

В Вашингтоне прозвучали русские песни о победе

В Вашингтоне прозвучали песни Победы. В Российском культурном центре прошел праздничный концерт. Артисты исполнили песни, которые в годы войны вели солдат в бой и давали надежду в трудную минуту.

В качестве аккомпанемента музыканты использовали только баян, чтобы любимые песни звучали так же, как и во времена Великой Отечественной. Гостям вечера предложили попробовать традиционную фронтовую гречку и боевые сто граммов. Кроме того, сотрудники российского культурного центра создали выставку фотографий военных лет, сообщает телеканал "Россия 24".

"Этот праздник объединяет русскоязычную общину, проживающую в Вашингтоне, и американцев, потому что мы были союзниками во времена Второй мировой войны, — рассказывает Олег Жиганов, директор Российского культурного центра в Вашингтоне (Представительство Россатрудничества в США). — Сегодня мы провели замечательное мероприятие "Песни военных лет". У нас в Вашингтоне звучали такие замечательные песни, как "День Победы", "Смуглянка", "Синий платочек" и "Катюша". И нам кажется важным, что мы сохраняем память о событиях тех лет через песни".

06.05.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *