Топ-100

Далёкие планеты Марчелло Ло Джудиче представили в культурном центре России

В московском Фонде культуры «Екатерина» состоялось открытие выставки, на которой представили работы итальянского художника Марчелло Ло Джудиче. На мероприятии покажут 16 больших полотен мастера из серии, представляющей идеализированные ландшафты, которые он создает вручную с тщательностью демиурга. Известно, что главной достопримечательностью выставки стала картина, которую мастер нарисовал в свои восемь лет. Сам художник также решил посетить выставку и приехал на грандиозное открытие.

Марчелло сказал: «Москва, несомненно, стала более европейским городом, чем раньше. Еще, конечно, не Париж, но прогресс уже есть. Я обязательно прогуляюсь по вечерним улицам города, чтобы получить вдохновения на новые проекты и отдохнуть от работы».

Многие искусствоведы называют Ло Джудиче наследником arte povera из-за «бедных» материалов, с которыми он работает. Например, в другой серии, «Тотем», художник использует пружинные матрасы, которые режет и сжигает. После этого он раскрывает их внутреннюю структуру и заполняет цветом.



Цвет важен для мастера со времен изучения под микроскопом образцов различных минералов, которые он называет «самыми красивыми шедеврами современного искусства». Весной этого года работы Ло Джудиче показали публике в Мраморном дворце Русского музея, а выставка в «Екатерине» стала первой персональной экспозицией художника в российской столице.

Редакция Russia Art News напоминает, что выставка итальянского художника продлится до 21 октября 2017 года.

Читайте также:

"Чао, Италия": В Москве представят работы Джозетты Фиорони

Москва сквозь века: В Третьяковке презентовали неведанные шедевры мастеров России

Мир великанов: Скульптуры Ксавье Вейан представили в парижском центре искусства

16.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *