Топ-100

Дизайнерская выставка Ханса Вегнера стартовала в музее Vitra

Музей дизайна Vitra, расположенный в немецком городе Вайль-ам-Райн, решил сделать посетителям весенний подарок. Новая выставка посвящена творчеству легендарного Ханса Вегнера. Экспозиция «Hans J. Wegner: Designing Danish Modern» рассказывает о творческом пути человека, который рядом с Арне Якобсен, Финном Юлем и другими дизайнерами стоял у истоков так называемого скандинавского стиля послевоенного периода.



"Вегнер был очень деятельным: за свою карьеру спроектировал более 1000 моделей, из них 150 до сих пор находятся в производстве. Такие иконы дизайна, как стулья «Wishbonе», «Round» и «Peacock», кресла «Papa Bear»ти «Shell», известные каждому, кто хотя бы иногда открывает глянцевые интерьерные журналы, а также постоянными объектами плагиата и копирования", - прокомментировал организатор мероприятия.



Уникальность стиля Вегнера демонстрируется в умении сочетать модернистскую эстетику с высоким качеством обработки дерева и внимания к деталям. Рациональной дизайн, красота пропорций и утонченность - знаковые отличия этой мебели. На выставке, которая продлится до 3 июня можно увидеть архивные фотографии, видео и эскизы, а также узнать, как Вегнер создавал свои самые известные и значимые работы.

07.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *