Топ-100

Графические работы Анны Сорокиной "раскрывают" космический мир

В Малом зале Вернисажа состоится открытие выставки российской художницы Анны Сорокиной под названием "Начало неба". В работах Анны Сорокиной кажется, что вот-вот можно приподнять завесу, увидеть голые токи, саму суть творения. Узнать, изучить, откуда ведёт нас Млечный путь. А за горизонтом – горизонты и образы в серебристом мерцающем свете: невидимые строители придумают и нас.

Небо – это наш исток, ведь каждый минерал, как и вся наша планета, имеет космическое происхождение. Поэтому и устремлены взоры телескопов и мечтателей в небо. Но мы лишь только в начале пути познания, в начале погружения в небо и его смыслы. Анна Сорокина – молодой художник, с совершенно особым отношением к миру, имеющий свой стиль в творчестве. Её авторская техника, основанная на гравюре на картоне, отражает метафизический аспект творения и растворения, двух уравновешивающих друг друга составляющих бытия, ведь изначальная форма, клише, во время печати умирает, оставляя графическое произведение на бумаге, как отпечаток события на полотне истории. Таким образом, основная часть произведений Анны Сорокиной печатается в единственном экземпляре.

Гравюры Анны Сорокиной привлекают авторской самобытностью, ритмом и свободой рисунка. Её работы в большинстве своем монохромны, цвет она использует адресно, всегда уместно, делая на нем акцент. Мероприятие откроется 27 марта и продлится до 7 апреля 2018.

27.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *