Топ-100

Грациозная игра акварели в работах художника Романа Ляпина

В галерее современного искусства «Ц» состоялось открытие выставки под названием «La Citta» русского мастера Романа Ляпина. Художник является одним из ярких представителей современной живописи, а его работы находятся в самых популярных коллекциях Испании, Японии, Канады и Германии.

Известно, что персональная выставка – давно запланированный проект, над которым организаторы и художник трудились около года. В экспозицию вошло 20 картин специально подготовленных для проекта. Роман Ляпин виртуозно объединяет в своих работах традиции итальянской и ленинградской живописи, пытаясь найти что-то общее и прекрасное, сохраняя при этом легкость и грациозность каждой детали. Хорошее владение светом и акварелью передает романтическое настроение, а также дает увидеть города с другой стороны. Важным аспектом для картин является универсальное мастерство соединить  историю и современную жизнь города.

Неоднократно искусствоведы и критики говорили о том, что города оживают на полотне художника, игра цвета придает картинам некую особенность, что очень редко встречается. Russia Art News напоминает, что попасть на выставку и насладиться непревзайденной живописью Романа Ляпина  можно до 14 августа.

Читайте также:

Граффити-портрет Барака Обамы представят в римском музее

В Казани представят уникальные картины акварелиста Андрея Есионова

Выставку "Единомышленники" из Петербурга привезли в Екатеринбург

09.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *