Топ-100

Японский художник Такаси Мураками представит ядерные картины

Впервые в московском музее современного искусства «Гараж» состоится выставка «Будет ласковый дождь», на которой представят картины японского художника Такаси Мураками. Всего в музее представят около 80 работ Такаси, в которые входит: живопись, графика, гравюра и аниме.

По словам организаторов, «Будет ласковы дождь» - это первый масштабный проект суперзвезды японского искусства в России, который охватывает несколько периодов творчества – с начала 90–х и до сегодня. Известно, что выставка состоит с пяти разделов, каждый из которых будет раскрывать особенную тему, касающуюся японской культуры.

Проект демонстрирует результаты исследования художником некоторых особенностей национальной культуры и коллективного сознания.  Самым насыщенным разделом считают «Малыш» и «Толстяк», именно в нем будут представлены работы, которые описывают ядерную катастрофу Хиросимы и Нагасаки. Русское название выставки также непосредственно связано с этой главой.

Кроме разделов к выставке создадут уникальный каталог, который станет первой откровенной публикацией о художнике на русском языке. Издание Russia Art News  напоминает, что выставка пройдет с 29 сентября 2017 по 4 февраля 2018. 

Читайте также: 

Выставка в Петербурге расскажет о семье Николая ІІ

В Санкт-Петербурге стартовала выставка модельера-живописца Сергея Бакина

В Мультимедиа Арт Музее пройдет выставка главного архитектора Москвы

 

06.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *