Топ-100

Яркие инсталляции немецкого художника украсили галерею Futuro

Галерея современного искусства Futuro открыла выставку художника Aljoscha. Интерьеры классического особняка преобразились благодаря соседству с яркой инсталляцией из пластика. Объекты, которые создает немецкий художник, всегда приятны глазу и жизнерадостны. В своих произведениях художник следует идеям биоизма — концепции, в которой искусство сродни органическим формам, а объекты будто растут сами по себе, подчиняясь законам биологии.



"Я отношусь к своим произведениям как к живым организмам, не печалясь, что некоторым из них порой суждена очень короткая жизнь. Инсталляция в галерее — это не скучный музейный экспонат «за стеклом», а существо, с которым можно близко познакомиться, практически обняться. И обязательно сфотографироваться, чем с увлечением пользовались все посетители вернисажа, а также посетители галереи в следующие дни", - поделился Aljoscha.



Галерея выступила контрастным обрамлением органическим формам розового создания великого мастера. Инсталляция распласталась в воздухе будто гигантская медуза — но не страшная, а милая и обаятельная. Посетить выставку можно до 8 апреля 2018 года.

28.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *