Топ-100

Картины, которые вызывают бурю эмоций выставили в Лондоне

В одном из главных королевских парков Лондона состоялось открытие ярмарки современного искусства под названием Frieze. На мероприятии представят работы пожилых художников и феминисток, задействованных в 1960-х годах. Известно, что в этом году организаторы добавили новую секцию Sex Work, в которой продемонстрируют ряд художниц-феминисток. Также заработал блок под названием Frieze Masters, где четыре сильные художницы из разных стран — в том числе малоизвестная Илона Кешеру из Венгрии — представят свои уникальные эксперименты в области абстракции.

Как прокомментировал куратор Стивен Фридман: «Несколько лет подряд я сотрудничаю с пожилыми художниками. Считаю их более интересными и креативными, нежели современники. Ведь именно они смогут поведать нам историю, которая осталась лишь в памяти и на бумаге. Особенностью Frieze является то, что здесь могут принимать участие абсолютно все, несмотря на возраст».

Главным гостем мероприятия станет 80-летний американский скульптор Мелвин Эдвардс, который получил призвание коллекционеров совсем недавно. Цены на его рисунки начинаются от $25 тыс., а скульптуры стоят от $90 тыс. до $350 тыс. Благодаря поддержке со стороны институций сегодня творчество «молодого мастера» стало гораздо заметнее.
Неординарное творчество Ренате Бертльманн также не останется без внимания. Ранее ее картины считались слишком «трансгрессивным», выходящим за рамки, чтобы включать его в обзорные музейные выставки. Сейчас же скульптуры австрийской феминистки стоят от £20 тыс. до £150 тыс., произведения на бумаге, фотографии и видео — от £5 тыс. до £30 тыс. Напомним, что необычная ярмарка продлится до конца октября 2017 года.

Russia Art News рекомендует:

Редкостные фотоработы Ирвина Пенна выставили в Париже

Испанская коллекция Джона Боуза украсила лондонский музей

Жизнь в заточении: Музей Виктории и Альберта представит новый облик Фриды Кало

05.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *