Топ-100

Картины семейства Комиссаровых вернут в детскую пору

Администрация Курортного района Санкт-Петербурга и Музейный комплекс в Разливе представляют выставку Вадима и Юстины Комиссаровых под название «Взгляд в детство». По словам организаторов, открытие состоится 15 марта. 

Художники предлагают зрителю две серии живописных работ, в которых воплощены два взгляда-размышления о детстве и детях, об их уникальном мире, о своих чувствах и личных переживаниях.



В своем творчестве Вадим Комиссаров делает попытку передать через живописный образ восприятие окружающего мира детьми. Сравнивая наши нечеткие воспоминания о детстве со сновидением, художник представляет детский мир полным загадок и иллюзий. Детство — это зазеркалье, параллельная вселенная. В своих работах он сталкивает черно-белые образы фотографий прошлого с яркими и безудержными красками хаотичного и неуправляемого настоящего.



Работы Юстины Комиссаровой, напротив, обращены к ее собственным ощущениям, эмоциям и переживаниям в течение девяти месяцев беременности. Размышления художницы, связанные с процессом воспитания своих детей, направлены в будущее, в котором ее ожидает не только радость зарождения новой жизни, но и борьба со своими страхами и предрассудками.

12.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *