Топ-100

Клетка души: В Израиле представят гениальные скульптуры Луизы Буржуа

В Израиле пройдет масштабный показ творчества американского скульптора, живописца и графика Луизы Буржуа. Её творчество часто называют энциклопедией современного искусства, так как в нем нашли своё отражение все основные направления искусства ХХ века.

 

Работы скульптора абстрактные и фигуративные, реалистичные и фантасмагоричные, которые выполнены из различных материалах таких, как дерево, мрамор, бронза, гипс и ткань.  Известно, что большой успех к мастеру пришел не сразу. В 71 год Буржуа оказалась первой женщиной, удостоенной ретроспективы в нью-йоркском МоМА.

Кураторы мероприятия Джерри Горовой и Сюзанна Ландау собрали полсотни произведений, как миниатюрных, так и монументальных, и это скульптуры, рисунки и даже работы с текстилем.  В том числе шокирующие объекты «Passage Dangereux» и «Fillette». Название проекту дала стальная инсталляция под названием  «Twosome» которая создана еще в 1991 году и позже представлена на выставке современного искусства на Манхеттене. Повторяющееся механические движения не могут не вызывать восхищения так, как автор вложила всю свою душу и отобразила прекрасные отношения между матерью и ребенком. На сегодняшний день Луиза Буржуа признана одним из ведущих мастеров двадцатого столетия.

Посетить мероприятие и насладится гениальными скульптурами Буржуа можно с 8 сентября 2017 года по 20 января 2018 года в Тель-Авивском музее изобразительных искусств.

Russia Art News рекомендует: 

Водное искусство: В Санкт-Петербурге состоится выставка Waterfront

Индустрия и футуристика в инженерной лаборатории Сингапура

Братские узы: В Эрмитаже представили исторические фотоснимки Хенкиных

29.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *