Топ-100

Минеральное разнообразие от дизайнера Адо Шаль окрасит центр искусства в Брюселе

В центре искусства «Bozar», который находится в Брюсселе проходит выставка  бейгильского дизайнера Адо Шаля. Большой популярности мастер достиг с помощью изделий декоративных предметов из металла и необычным использованием разнообразных минералов.

До начала 1960-х годов дизайнер специализировался только лишь на работе с металлом, но вскоре он понял, что его душа требует совсем другого. Именно тогда Адо заинтересовался созданием мебели и объектов из редких камней, которые собирал по всему миру: он привозил образцы малахита, агата, родохрозита, лазурита, нефрита и аметиста в собственную мастерскую и инструктировал ими столешницы из акриловой смолы.

В современном мире работы мастера того периода продаются на главных мировых аукционах и являются предметом пристального интереса коллекционеров. На выставке под названием «Адо Шаль. Алхимик. Ремесленник. Дизайнер» можно увидеть и его литые предметы из металла, и роскошные инкрустированные столы, и поздние эксперименты с менее ценными минералами.

Напоминаем, что посетить выставку и насладится шедеврами всемирно известного дизайнера можно с 18 сентября по 24 сентября 2017 года.

Russia Art News рекомендует:

Клетка души: В Израиле представят гениальные скульптуры Луизы Буржуа

В Московском музее представят бунтарные картины современных художников

Изысканные и легкие скульптуры окрасят столицу Польши

12.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *