Топ-100

Открывается интерактивная рождественская выставка

23 декабря в 19:00 в Музее искусства Петербурга XX–XXI вв. на канале Грибоедова, 103, начнет работать рождественская интерактивная выставка «От звезды до воды». Над мероприятием работали более ста художников из Петербурга и Москвы, сообщает пресс-служба музея.

Выставка состоит из двух частей. Первая экспозиция — результат фантазий художников на тему рождественской ели. Авторы создали свои художественные образы главного символа Нового года и Рождества с помощью разных материалов и техник.

Вторая экспозиция расскажет об историческом аспекте отмечания главных зимних праздников. В частности, гости выставки узнают, как Новый год и Рождество отмечали в царской семье, а также увидят архивные фотографии из семейных альбомов россиян и самих художников, учавствовавших в создании выставки.

Кроме того до самого закрытия выставки, которое назначено на 29 января, в здании Музея искусства пройдут ярмарка, спектакли и мастер-классы по созданию елочных украшений.

 22 декабря ART1 подготовил обзор мероприятий, которые пройдут в Петербурге на новогодних каникулах. Среди них выставка картин Ивана Айвазовского, фотовыставка журнала National Geographic и мультимедийное шоу «Дали. Живые полотна».

 
23.12.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *