Топ-100

Оттенки времени Елены Павловой представили в Иркутске

В музее-усадьбе Сукачева открылась выставка графики Елены Павловой под названием «Оттенки времени». Офорты, акварели, экслибрисы, книжная графика — в выставочных залах представлено все лучшее, что создано автором за 20 лет творческой деятельности. Выпускница Иркутского художественного училища и Красноярского художественного института, она в равной степени проявляет свой талант в живописи, графике и педагогике.

Двадцать лет педагогической деятельности связывают Елену Павлову с кафедрой геммологии, где в настоящее время она работает доцентом и преподает художественные дисциплины для студентов специальности «Технология художественной обработки материалов». Её ученики становятся дипломантами и лауреатами всероссийских и международных творческих конкурсов. Своим опытом художник охотно делится в Центре детского творчества архитектуры и дизайна «Пирамида». На межрегиональных фестивалях «Зодчество Восточной Сибири», проходивших в разных городах России, она награждена золотыми и серебряными дипломами за развитие детского архитектурно-художественного творчества, методику полного цикла обучения и раскрытие творческого потенциала детей.

Сама художница виртуозно владеет различными графическими приемами и техниками. Высокое профессиональное мастерство и трепетное отношение к жанру книжной иллюстрации раскрыли в Елене Павловой ещё одну грань: более пятнадцати лет она оформляет и иллюстрирует печатные издания иркутских литераторов, среди которых Валентина Сидоренко, Раиса Лобацкая, Игорь Оськин, Николай Зарубин, Глеб Пакулов.

Выставка работ Елены Павловой обращает зрителя к простым и вечным истинам: к размышлениям о безостановочном течении времени и первозданной красоте мира. Напомним, что экспозиция «Оттенки времени» будет работать до 8 октября.

Russia Art News рекомендует:

Культурный батл: Биеннале Владивостока сопоставила Восток и Запад

В Вашингтоне состоится "Завтра гребцов" в исполнении Огюста Ренуара

Деструктивные инсталляции Дэниеля Аршама представят в московском центре

02.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *