Топ-100

Персональная выставка "Полет сновидения" от Евгении Скипиной

В Центре искусств и культуры состоялось открытие персональной выставки «Полёт сновидения» художника-графика, педагога Дворца творчества и спорта «Пионер» Евгении Скипиной (Петровой). Презентация работ, посвящённая юбилею мастера, собрала лучшие картины из раннего и современного творческих периодов.
Евгения Скипина говорит про себя: «Я – поэт карандаша», поэтому на выставке представлено более 20 картин именно в технике карандашной графики. Своими работами она пытается раздвинуть границы реальности и перенести ценителей искусства в мир тонких материй. За каждой картиной кроется личная история, которая тронула душу мастера.

На открытие выставки специально из Ишима приехал папа художницы, которому 88 лет; собрались другие члены семьи, друзья, коллеги и, конечно, благодарные ученики. Каждый из гостей отметил не только выдающийся талант Евгении Леонидовны, но и положительные личностные качества. «Я считаю, что всё только начинается! Нужно лишь больше времени для творчества. Мечтаю попробовать себя в дизайне и продолжать презентовать свои работы широкой публике», – поделилась Евгения Скипина.


30.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *