Топ-100

Приятный запах Франции: В России дебютирует выставка Nina Ricci

Модный дом Nina Ricci впервые представит выставку в России, приуроченную к 85-летнему юбилею бренда. Экспозиция под названием «Nina Ricci: во сне и наяву» откроется в Государственной галерее на Солянке и займет пять залов, каждый из которых будет иметь свою тематику. Путешествие в мир старинного французского дома начнется, безусловно, с истории: гостей ждут эскизы платьев, неопубликованные фотографии, интервью с Ниной Риччи и ее сыном Робертом Риччи, а также легендарные моменты из жизни бренда и парфюмерные бестселлеры.

Кроме этого бразильская художница Ана Штрампф покажет иллюстрации для обложек международных глянцевых журналов The Gentlewoman, i-D, Interview, Life, New York, Pop, Rolling Stone, System и Time, вдохновленные творениями Дома. Это беззаботный мир грез, который дарит простую детскую радость, словно от рисования фломастерами – штрих за штрихом, точка за точкой. Наброски молодой девушки во время телефонного разговора с подружкой - такие естественные и женственные – вдруг оживают на обложках известных журналов.

Несколько пространств посвятят ольфакторным произведениям Nina Ricci. Символы ароматов Nina & Luna — голубое и красное яблоки расцветут на белоснежных деревьях, а проводниками в мир парфюмерии выступят, ни много ни мало, белая сова и серебристый волк. Познакомиться со сказкой и былью модного Дома Nina Ricci можно будет с 26 октября по 10 декабря 2017 года.

Читайте также:

Сияющие города мира в фотопроекте Ксавьера Портелы

Весь мир на ладони: Джошуа Смит создает укромные миниатюры городов

Редкие шедевры Эдварда Мунка украсят норвежский аэропорт

25.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *