Топ-100

Работы дизайнеров представят в лучшем музее Бельгии

В гентском музее дизайна проходит выставка «Poème Brut». По словам организаторов, мероприятие посвященное одной из самых интересных и заметных тенденций в современном дизайне. В классических интерьерах музея кураторы собрали предметы с неровной, «брутальной» поверхностью, аморфными примитивистскими формами и нарочито грубой отделкой.



В числе тридцати двух участников герои наших более ранних публикаций Сигве Кнутсон, Макс Лэмб и бюро Studio Swine, а также другие дизайнеры со всей Европы. Голландец Томас Баллаухей представил свои объекты из серии «Ways of Altering», обработанные смесью песка и клея, Лиза Эртель привезла тяжеловесные фактурные табуреты из тщательно ошкуренного дерева, Тамара Оръёла показала мебель из спрессованных сосновых иголок. Разные и по внешнему виду, и по технологии производства вещи объединяет новаторский, экспериментальный подход их создателей.



Выставка показывает дизайнера не как художника или проектировщика, а как алхимика, который придумывает удивительные композиты, использует забытые методы работы с материалами и получает экспрессивные, авангардные предметы. Мероприятие продлится до 2 сентября 2018 года.

18.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *