Топ-100

Русский провенанс возглавит ярмарку BRAFA

BRAFA пройдет старейший смотр искусств, который в этом году планируют в Бельгии. Известно, что мероприятие состоится уже в шестьдесят третий раз. Участие в нем примут сто тридцать четыре галереи из шестнадцати стран. Традиционно на стендах можно будет найти работы с русским провенансом



Самым ожидаемым предметом мероприятия станет Ларец. Искусную работу холмогорских костерезов, ларец XVIII века, декорированный геометрическим орнаментом и сценками охоты, представляет галерея Gilgamesh и ее владелец Даниэль Леберрье, эксперт в области археологии при Апелляционном суде Парижа и большой любитель редкостей. Также парижско-лондонская галерея Boulakia предложит масло позднего Марка Шагала. «Жених и невеста в небе Парижа», снабжены сертификатом аутентичности, выданным Комитетом Марка Шагала. Работ плодовитого уроженца Витебска на BRAFA традиционно немало. Лондонская галерея Omer Tiroche привезет «Корзину с фруктами и влюбленными», масло и гуашь, галерея Stern Pissarrо — «Деревенский праздник», гуашь и карандаш, японская бумага, галерея Tamenaga — «Наездницу», индийская тушь, техника гохуа на бумаге, нанесенной на деревянное панно.



"Постоянный посетитель BRAFA наверняка заметит, что третий год подряд парижская галерея Clara Scremini включает в экспозицию объекты из стекла Марии Кошенковой. Красные кружочки у работ петербурженки, выпускницы Мухинского училища, ныне живущей в Дании, возникают уже в день превью ярмарки. На этот раз стоит поохотиться за стеклянной скульптурой «Розовый канат, или пятая волна феминизма» из серии «Tie-Up» (цена в диапазоне €5000–10 000)", - прокомментировали организаторы мероприятия. 



Кроме этого учредители уверены, что это мероприятие будет как никогда прекрасным и успешным. Ведь мастерам действительно есть что показать и чем похвалится. Мероприятие проходит с 27 января по 4 февраля 2018 в выставочном зале Tour & Taxis.

27.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *