Топ-100

Шишкин, Левитан и Дали возглавят ярмарку антиквариата

В Центральном доме художника пройдет 43-й Российский антикварный салон, на котором представят работы под названием «Серебряный век в русской иконописи». По словам организаторов, осеннее мероприятие пройдет в обычном режиме и по расписанию. Правда, количество галерей-участниц несколько сократилось, их будет около 180. Но география стала более обширной: помимо Москвы и Петербурга, в ярмарке примут участие галеристы из Иркутска, Краснодара, Перми, Саратова, а также из-за рубежа.

Абрахам Миньон «Цветочный натюрморт с ящерицами"

Как всегда, разнообразным будет и ассортимент ярмарки. Живопись старых мастеров можно будет найти по соседству с восточной бронзой, фарфор разместится неподалеку от памятников иконописи, а всевозможные предметы мебели окажутся рядом с экспозицией русской живописи и графики музейного уровня. Не обойдется и без ювелирных изделий, традиционно пользующихся популярностью у покупателей ярмарки. На этот раз наряду с антиквариатом на мероприятии будут представлены винтажные изделия и ретропредметы.

Сальвадор Дали «Трансформация картины XVI  Матиаса Герунга»

Из постоянных Российского антикварного салона в этот раз принимают участие такие галереи, как: «Веллум», «Евразия», «Петербургский антиквар» и другие. Многие участники подготовили тематические экспозиции, а именно галерея «Наше наследие» представит работы художников Парижской школы Александра Альтмана и Константина Вещилова. «АА-АмпирАнтик» покажет коллекцию художественного стекла ар-деко. Особенным гостем станет швейцарский аукционный дом Koller, который привезет составленную специально для российских коллекционеров подборку европейских картин XV–XX веков, предназначенных для частных продаж. В частности, обещают большого живописного Сальвадора Дали — его трансформацию картины художника XVI века Матиаса Герунга, выполненную в 1974 году. Также будут присутствовать полотна Ивана Шишкина, Исаака Левитана и других отечественных классиков XIX–XX веков.

Владимир Лебедев «Девушка с букетом»

Участники и гости с нетерпением ждут открытие антикварного салона, которое состоится 14 октября и продлится до 22 октября.

Russia Art News рекомендует:

Редкостные фотоработы Ирвина Пенна выставили в Париже

Репин и Шишкин: Ведущие художники России "посетят" выставку в Манеже

История в фотоснимках: В московском музее представили работы Антона Корбейна

07.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *