Топ-100

Ступени мастерства Ильи Глазунова раскроют новый мир живописи

В Центральном выставочном зале Перми состоится открытие выставки, посвященной 25-летию «Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова». Известно, что уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова был основан в Перми в 1991 году. На протяжении четверти века уникальный художественный вуз возрождает традиции высокого реализма и академической школы, является не только высшим учебным заведением, но и региональным художественным центром, обеспечивающим интеграцию искусства и образования.

В отечественной культуре академическая система образования явно не собирается «умирать». Она дает студентам необходимые навыки мастерства, расширяя их границы и возможности. Сегодня «тренд» разворачивается в обратную сторону, вновь возрождается интерес к реалистическому искусству, которое способно говорить со зрителями на современном языке, удачно сочетая традиции с новаторскими экспериментами и поисками. Искусство высокого качества и безупречного исполнения вызывает ощущение высокого эстетического наслаждения.

 

На выставке «Ступени мастерства» будет представлена ретроспектива лучших работ студентов различных специальностей и направлений Уральского филиала, выполненных под руководством преподавателей. Здесь можно увидеть смелый полет фантазии в проектах будущих архитекторов и дизайнеров, следование традициям и их оригинальное прочтение в произведениях студентов декоративно-прикладного искусства, классические ориентиры в работах студентов-скульпторов, освоение языка академической живописи в работах будущих живописцев. Напоминаем, что посетить выставку можно с 22 ноября по 10 декабря.

20.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *