Топ-100

В Краснодаре стартовала выставка "Цветы России"

Художница Лариса Ильченко 10 ноября представила персональную выставку «Цветы России». В экспозицию, размещённую в краевом выставочном зале изобразительного искусства, художница включила свои акварельные произведения. Хотя на счету у художницы персональных выставок уже шесть, она в первый раз показывает только акварели.

В своём творчестве Лариса Петровна отдаёт предпочтение отображению красоты родной природы, но не останавливается только на пейзажах. Она работает во многих из жанров живописи. Среди её работ множество портретов, изображающих наших современников и людей, известных в истории страны.

Есть среди её работ и натюрморты, и масштабные многофигурные композиции. При создании живописных произведений, художница использует разнообразные техники, которыми она владеет виртуозно. О графических техниках, используемых Ларисой Ильченко при создании своих работ в различных жанрах, можно сказать так же.

Она является автором солидного количества монументальных произведений, созданных ей изначально в виде эскизов, а затем выполненных собственноручно. Художница писала фрески, используя классические и современные технологии, витражи и декоративные панно. Использует она и современные технологии – рисует пером с помощью компьютерных программ на графическом планшете, являясь востребованным графическим дизайнером.

На открывшейся выставке Лариса Петровна решила показать публике четыре серии акварельных работ, темой большинства из которых стал русский фольклор. Название одной из серий − «Цветы России», стало названием выставки. «Русские сказки», «Цветочную сонату» и «Вальс цветов» — эти акварельные серии также можно увидеть на персональной выставке художницы, открытой по 20 ноября.

15.11.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *