Топ-100

История в фотоснимках: В московском музее представили работы Антона Корбейна

В московском музее-заповеднике "Царицыно» состоялось открытие выставки художников из России и Нидерландов под названием "Evolution/Революшн/Revision", приуроченная к столетию революции. Выставка, организованная музеем и Творческим союзом художников России, входит в параллельную программу 7-й Московской биеннале современного искусства.

Как прокомментировали организаторы: "Революции — политические, экономические, технологические — продолжают будоражить общество, давая мощный импульс формированию внешних и внутренних аспектов человеческого существования. Художники двух стран решили по-своему ответить на вопрос: Можем ли мы сегодня говорить о революции как об эволюционной парадигме развития человечества?"

Специальным гостем проекта станет нидерландский кинорежиссер и фотограф Антон Корбейн (Anton Corbijn). Он известен как создатель многочисленных видеоклипов для знаменитых рок-музыкантов. Сегодня фотограф впервые покажет снимки, сделанные в СССР в 1982 году. Кроме этого, включит в инсталляцию свой клип «Where's the Revolution», снятый для альбома «Spirit» группы Depeche Mode.
Также в выставке «Evolution/Революшн/Revision» примут участие другие не менее известные фотографы такие, как: Андрей Филиппов, Виктор Скерсис, Давид Баде и Тирзо Марта. Russia Art News напоминает, что выставка продлится до 12 ноября.

Читайте также:

Картины, которые вызывают бурю эмоций выставили в Лондоне

Редкостные фотоработы Ирвина Пенна выставили в Париже

Улетаю в облака: В Москве соединили несколько видов искусства

06.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *