Топ-100

В Москве представят уникальный проект визуального искусства

В «Новый манеж» состоится открытие выставки под названием «Преодоление». По словам куратора Семена Михайловского, это уникальный проект в области визуального искусства, объединяющий творчество молодых художников из России и Японии. 



В московскую экспозицию выставки вошло около 70 японских проектов, представленных учащимися двух крупнейших университетов — Университет искусств Мусасино (Musashino Art University) и Университета искусств Тама (Tama Art University). Произведения живописи, графики и каллиграфии, видео-арт и инсталляции японских художников займут два зала Нового Манежа.



В отдельном разделе собраны произведения, созданные студентами Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина. По замыслу организаторов большинство живописных и графических работ будут экспонироваться на студийных мольбертах. Атмосфера реальных учебных мастерских, воссозданная в залах «Нового Манежа», напоминает о том, что в выставке принимают участие новое поколение художников. Посетить выставку можно с 29 марта 2018 года.

26.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *