Топ-100

В Норвегии представят самые масштабные небоскребы 2017 года

В Национальном музее искусства, архитектуры и дизайна в Осло состоялось открытие выставки под названием «Место, чтобы быть». В этом году вниманию посетителей представили фотографии двадцати пяти проектов, как норвежских архитекторов, так и зарубежных.

Известно, что проекты были разработаны и реализованы на территории Норвегии за период с 2011 по 2016 год. Всем известно, что Осло – самая динамично развивающаяся столица Европы. Именно масштабные градостроительные проекты превратили городок в современный мегаполис.


Организаторы проекта поделили данную композицию на пять глав: «Убежище», «Жилье», «Трансформация», «Отдых» и «Центр города». В этом году мероприятие проводится уже восьмой раз. Среди главных проектов – Норвежский центр альпинизма, мемориал на острове Утойя в виде семи десятиметровой щели в скале, здание Выставочного транспорта у подножия пещеры Ляско.

Редакция Russia Art News напоминает, что посетить выставку в Осло и насладится прекрасными небоскребами можно до 19 ноября 2017 года.

Читайте также:

Какая картина художника Ивана Крымского принесла несчастья своим обладателям

За что сестра Сальвадора Дали возненавидела творчество брата

Пабло Пикассо станет главным героем самого успешного сериала от National Geographic

 

 

18.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *