Топ-100

Влюбленность с первого взгляда: Выставка Кайдо Оле произвела неимоверный фурор

В московской галерее «Триумф» проходит выставка, на которой представили творчество эстонского художника Кайдо Оле. Известно, что мастер предпочел нужным выставить только те работы, которые он написал за последние шесть лет. С начала 90-х Кайдо прошел интересный и сложный путь от чистого формализма к беспредметной живописи с элементами сюрреализма и китча. С помощью всего это он смог сформировать свой «творческий язык». Персонажи с шаровидными головами, сложные структуры в буквальном смысле слова оточили стены галереи.

Многие туристы, отведавшие мероприятие удивились, ведь это действительно «Свидание вслепую» так, как о подобном мастере никто не слышал. Но как оказалось, после окончания академии выставки Кайдо прошли по всем известным выставочным залам.

Кайдо-минималист, в своих работах он использует тему «хрупкости мира», а также социума. Узнать его картины можно по знаменитым «Балансирующим предметам». Ярые критики считают, что творчество мастера – это прекрасный пример концептуальной живописи постсоветского пространства, которым восхищаются все молодые таланты.

Как рассказали организаторы: «Цветы, мазки, сюжет – это просто нечто. Картины завораживают абсолютно всех. Кажется, что даже самый равнодушный к искусству человек, увлекся бы подобной красотой».
Для туристов и студентов-искусствоведов дверь «Триумфа» будет открыта до 24 сентября 2017 года.

Russia Art News рекомендует:

Непокоренные вершины: В России пройдет выставка молодых талантов

Феерические инсталляции украсили американскую черную пустыню

Москва сквозь века: В Третьяковке презентовали неведанные шедевры мастеров России

14.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *