Топ-100

Выставка Кирилла Бородина раскроет живописное наслаждение

Музей Эрарта представляет выставку "Сад наслаждений" екатеринбургского художника Кирилла Бородина. Его живопись кажется глянцево-позитивной, но это только на первый взгляд — вы найдете в ультрасовременном стиле автора глубокую иронию и тонкий сарказм.



В серии работ «Сад наслаждений» художник обращается к персонажу, который уверен: быть женщиной — уже достижение. Вину за подобное мировоззрение можно возложить на поп-культуру с ее музыкальной индустрией, социальными сетями, блогерами и тренингами «Как ничего не делать и выйти замуж за миллионера».



Героини мастера представляют нам стереотипный образ «блондинки», активной светской девушки, для которой вершиной развития становится удачное замужество. Зритель непременно узнает типичность их внешности: модельные фигуры, длинные, выпрямленные утюжком волосы, индифферентное выражение лица и меховые жилетки, модные до недавнего времени. Эти красотки тискают несчастных шпицев, таскают их в сумках по клубам, считая скорее аксессуаром, чем живым существом.



Переходя от сюжетов к стилю живописи, стоит отметить, что художник пишет легко, для его реализма характерна энергичность мазка и цвета, рисунок анатомически убедителен, что уже само по себе достижение в наши дни. Художник много работает, много думает, и именно поэтому его глянцево-философский стиль постоянно расширяет свои границы, бесконечно развивая старые и генерируя новые темы. Мероприятие продлится до 18 июня 2018 года.

02.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *