Топ-100

Выставка "Поиск" от художника-философа

Персональная выставка Олега Леонова - Заслуженного художника Российской Федерации, профессора МГАХИ им. Сурикова - представляет ретроспективу его творческих поисков и методов в репрезентации современного реалистического искусства.

Вы спросите, почему «ПОИСК»? Наверное, потому-что Олег Леонов – художник-философ. Выставка является неким творческим отчетом художника, прежде всего перед зрителем, а потом перед собой. Художник дает возможность оглянуться и вспомнить все и всех, предлагая зрителю пережить вместе с ним важные моменты его жизни и творчества.

 Олег Леонов живет в Москве, но сердцем и душой, всем своим творчеством он принадлежит той России, России Шукшина и Распутина, где нет рекламы, телевизионного шутовства, где возрождается вера и хлеб свой насущный люди добывают в ежедневном тяжелом труде. Именно таким людям – «соли земли» - посвящены его картины «Сосед», «Михалыч», «Николай», «Бабка Галя», «Староста». Со временем творческий ракурс интерпретаций художника изменился и нашел свое новое выражение в серии живописных и графических работ в концептуальном направлении. 

Все работы автора наполнены вдохновением, любовью к земле, на которой родился и вырос художник. 

 Олег Леонов: "Выставка берет на себя некую ответственность остановить взгляд зрителя, сделать паузу в этом суетном мире и посмотреть на себя со стороны. Как всегда, с этим может кто-то не согласиться, у кого-то взгляды будут совпадать, а кто-то может остаться вообще равнодушным. Задача художественного произведения – дать возможность зрителю научиться останавливать мгновение на пути к совершенству…" .

26.09.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *