Топ-100

Дверь в мир фантазий: Юная художница Димитра Милан перещеголяла Сальвадора Дали

Изобразительное искусство – тяжелейший труд, над которым работают годами, а то и веками. Многие критики считают, что любовь к рисованию и хорошо набитая рука возникает через определенное время занятия, но как видим факты доказывают обратное. Молодая художница-подросток Димитра Милан покорила весь мир своими прекрасными полотнами, которые рисует с раннего детства.

Девушка росла в окружении искусства, поскольку ее родители также художники и владельцы нескольких галерей. Первые картины Димитра начала писать, когда ее родители открыли художественный салон в Милане и позволили ей взять любой понравившийся класс. От классической масляной техники и до смешивания различных стилей. Навыки художницы развивались, а вместе с ними желание рисовать и подарить обществу больше счастья. Известно, что она была усердной ученицей и буквально после окончания средней школы ее работы были оценённые профессионалами.

Как рассказала Димитра Милан: «Я рисую женщин и животных/природу вместе, чтобы создать сказочную атмосферу и подарить Вам ощущение, что все возможно. В моих работах каждое существо это скорее символ, нежели просто само животное. На многих картинах хищники соприкасаются с человеком, как бы показывая единство в этом мире».

На сегодняшний день необыкновенные работы девушки можно увидеть в частных коллекциях многих американцев и европейцев.  Помимо приватных собраний, ее работы можно отыскать в галереях Аризона и на Гавайях. Также художница регулярно жертвует средства от продажи картин некоммерческим организациям, выступающим против торговли людьми и оказывающим помощь онкобольным детям. Редакция Russia Art News восхищается талантом молодой Димитры Милан, а также желает ей новых процветаний и успехов.

Читайте также:

Изумительные автопортреты немецкого Леонардо да Винчи

Изысканные пейзажи Турции в миниатюрных работах Месута Кулы

Красота или безумство: Как глубинки России оживали на холстах Исаака Левитана

02.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *