Топ-100

Футуристические скульптуры Адама Мартинакиса покоряют мир

XХI век потряс советских искусствоведов своими возможностями и безграничностью. Кто бы мог подумать, что через несколько лет улица мира будут расписаны стрит-артом и блистать от разнообразных скульптур. Современные мастера не останавливаются, продолжая удивлять нас своими талантами. В число удивительных мастеров вошел афинский художник Адам Мартинакис (Adam Martinakis). Его 3D скульптуры, выполненные в технике цифровая живопись,  показывают новый взгляд на тело человека. Известно, что Адам профессионально владеет графическими редакторами, поэтому скульптуры выглядят так, как будто сделаны из металла или стекла. Для мастера 3D живопись - мир, который заполняется разными цветами, формами и эмоциями. Такие скульптуры – сюрреалистические, при этом каждый образ – эмоциональный. 3D рисунки «переживают» те же страсти, что и живые люди. В своих работах мастер пытается разгадать загадку человеческих отношений.

Как рассказал Адам: «Однажды я прочитал книгу Олдоса Хаксли, в которой говорилось, что человек рождается, живет и умирает в одиночестве. Фраза повергла меня в шок,  я решил всерьез задуматься об этом. Но позже понял ее по-другому: в отношениях не стоит искать полного единства. Главное – найти понимания друг друга. Все люди разные, но взаимопонимание сделает нашу жизнь прекрасной, позволит обмениваться опытом и победит одиночество. А тело – это наш единственный настоящий дом и самый выразительный инструмент, который у нас есть».

Скульптуры Адама выглядят потрясающе, но за внешней красотой прячется смысл. Самая популярная работа называется «Хрупкая память детства». Ею художник говорит, что детство – решающий период для будущей личности. Именно в детстве формируется человек. Мастер считает, что личность - это мозаика всех качеств человека, которые развивались на протяжении всей жизни. Но также есть самые важные периоды, которые однозначно влияют на личность. У всех людей есть свои истории из детства, все они разные, но каждая – важна. «Хрупкая память детства» – это история самого Адама, это его детство, которое прошло в Польше. Через работу художник пробует понять то, что повлияло на его личность. 

Известно, что вдохновение к художнику приходит исключительно ночью, поэтому все шедевры создаются в глубокую полночь. В среднем на создание одной картины уходит ночь, но если же композиция сложная, то на обработку деталей нужно несколько суток. На сегодня, работы Адама Мартинакиса довольно часто представляют в галереях и выставочных залах, где автор получает похвалу и, конечно же критику.

Russia Art News рекомендует:

Лола Лонли - представитель космизма, нового направления в современном искусстве

Ледяное искусство: Как фотограф Кэндзи Сибата продлевает жизнь цветам

Только рисуя, я обретаю гармонию: Одушевленность и красота в работах Владимира Шестова

07.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *