Топ-100

Живопись сквозь объектив: Женские образы Игаля Озери восхищают своей чувственностью

На сегодня изобразительно искусство умело перещеголяло фотографию. Невероятно, но порой очень сложно отличить, где фото, а где картина, ведь художники реалисты вкладывают огромный труд в свои шедевры. Но все же согласитесь, что фоторелиализм не возможно без объектива. Современный художник Игаль Озери (Yigal Ozeri) невероятно точно передаёт кистью свои сюжеты. Его работы настолько реалистичны, что каждый раз хочется подойти поближе, чтобы воскликнуть, «да это же фотография!», НО, подойдя, видишь мельчайшие мазки краски и понимаешь, что это холст, и маслом прорисован каждый волосок на голове модели.



Известно, что Игаль создает свои полотна в несколько этапов. Конечно, рисовать девушек с натуры было бы очень сложно и неудобно, поэтому сначала он делает снимки своих моделей. Затем фотографии обрабатываются и развешиваются в творческой мастерской Озери. И лишь после этого с них пишутся картины. При создании полотен не используется никаких особых ингредиентов: только масляные краски и холст. Ну и, конечно же, недюжинный талант, позволяющий создать столь реалистичные портреты. Разве возможно без мастерства передать столь тонкую игру света и тени, блики, а так же солнечные лучи? Все это и создает иллюзию фотографии, которая уже «обманула» не одного зрителя.

 

Кроме того, многие картины создаются целыми сериями, что лишний раз заставляет изумиться: «Да ну, не может быть!» Конечно, без «чувства кадра» и широкого пространственного мышления сложно было бы создавать такие реалистичные полотна. Игаль Озери входит в узкий круг художников, творящих в столь сложном направлении. Многие критики с огромным восхищением смотрят на работы Игаля и с радостью представляют их на всемирных выставках. 

Russia Art News рекомендует:

Женственность и легкость на полотнах Бек Уиннел

Космическое волшебство и "мимишные" образы животных в работах Елены Саморядовой

Экстравагантные "карикатуры" мировых личностей в исполнении Лели Борисенко

17.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *