Топ-100

Медитация чувств от французского художника Томаса Бланшера

Томас Бланшар – видеограф, создающий удивительные красочные композиции, в которых под музыку распускаются абстрактные узоры. Причудливые пятна красок смешиваются друг с другом, создавая завораживающие композиции. Для создания своих творений Бланшар использует довольно необычные «рецепты». Например, его видео «Королевство цветов» было сделано при помощи краски, масла и мыла. А для «Королевства чувств» он использовал смесь краски, масла, молока, меда и корицы.

бланшар

бланшар1

бланшар2

бланшар3

 

бланшар4

Томас работая под псевдонимом Oilhack, опубликовал двухминутный таймлапс Galaxy Gates, в котором запечатлел движение красок, масла, жидкого мыла и других подручных средств с помощью камеры с макролинзой. По словам автора, работа над финальным роликом заняла у них около четырех месяцев и попало в него лишь порядка 2% отснятого материала.

По задумке автора, все происходящие на экране цветовые трансформации призваны служить аналогией человеческим чувствам – радости, печали, гневу, и так далее. 

Так что если вам хочется отдохнуть, помедитировать – откройте один из этих роликов на весь экран, включите звук и погрузитесь в совершенно необычные ощущения.

Источник: https://birdinflight.com

23.06.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *