Топ-100

Танец страсти на холстах британского художника Хэмиша Блэкли

Ощущение драйва, невероятная энергия, застывшие образы полные страсти, изящные тела и грациозные силуэты, заключённые в работах современного британского художника Хэмиша Блэкли не оставят равнодушными даже тех, кто не слишком увлекается искусством и танцами. Еще с малого детства потянувшись к прекрасному, мальчик увлекся рисованием. Создавая картинки, эскизы, наброски, он пытался показать красоту мира, которая его окружала. А после, он познал живопись, навсегда отдав ей свою душу.

Акцентируя реализм в своих картинах на красоту и силу человеческих тел, их пластичность, он убирает в тень то, что остаётся призрачным, не имеющим особого значения на данный момент. Энергетический потенциал полотен выявляет не только анатомическое строение фигуры, но и внутренне напряжение. Ведь танго – танец страсти, неподражаемых эмоций, жарких движений, сочетающих в себе плавность и резкость. Именно этот танец и становится ключевым во многих работах автора, где зритель может наблюдать портрет одной и той же женщины – жены художника Гейл, в которую он безоглядно влюблён.

Как выразился художник Хэмиш Блэкли: «Искусство в любой форме выражает множество различных вещей. Оно может быть интеллектуальным, концептуальным, и вообще каким угодно. Но я верю в то, что, прежде всего искусство – проявление эмоций и чувств. А значит, оно может и должно быть эмоциональным».

Великие критики восхищенны чувствами, которые изображены на картинах. Порой складываться впечатление, что ты находишься в концертном зале, а герои по-настоящему танцуют перед тобой.

Читайте также:

Мир зазеркалья: креативные фотографии в исполнении Гвидо Руиса

Логика и хаос: Как картины Оливера Вернона влияют на разум человека

Загадочные скульптуры Хиротоши Ито раскрывают секреты природы

14.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *