Топ-100

Философский сюрреализм Михаила Архипова пробуждает к жизни

Сколько прекрасного и неповторимого находится вокруг нас. Далеко не каждый человек может выразить словами свои чувства и эмоции, созерцая чудеснейшие пейзажи природы. Только единицы из людей наделены великим, творческим талантом воспевать удивительную красоту окружающего мира в нетленных произведениях прозы и поэзии.

Недаром в народе живет мудрая поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому Всевышний наделил людей даром живописи. Посмотрите на руку художника. Она рисует уверенно и твердо, словно ею водит кто-то невидимый и недосягаемый, но познавший тайну мира. Михаил Архипов – удивительный художник, который работал в разных техниках, а именно: масло на холсте, акварель, темпера, гравюра, литография, иконопись и реставрация.



Он входит в число немногих, которые нашли свой собственный оригинальный стиль, привлекающий внимание важных коллекционеров и ценителей искусства. Работы Михаила Архипова впечатляют необычной композицией, тонкостью цветового решения и уникальным трехмерным методом живописи. Он умело обычные предметы преобразовывает в мистические. Его полотно изобилуют символами и загадками, мир его картин богат и безграничен, сказочен и привлекателен, философски насыщен и глубок по содержанию.

В произведениях ощущается потрясающая легкая нереальность действия, происходящего внутри изображения, некая воздушность написанных предметов, их едва уловимая хрупкость. Как-то невероятно стирается грань между традиционными понятиями живописи и графики. В своих произведениях Михаил Архипов добивается искреннего выражения настроения, закладывая глубокий смысл в свои творения. Мастерски накладывая краски достигает уникального изображения; в прозрачности волн, игры света, пронизывающего их и пространство… Впечатляет богатая, просто невероятная фантазия и мастерство Михаила Архипова, каждая картина подчеркивает талант художника.
Работы художника находятся в частных коллекциях, а также украшают стены известных галерей России.

17.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *