Топ-100

Арт-проекты Чарльза Леваля украшают улицы городов

Париж — это не просто одна из самых красивых столиц мира, самый романтичный город на Земле и место расположения легендарных музеев и галерей. Сегодня Париж — один из самых значимых и развитых центров современного искусства. В этом нас убеждает огромное количество молодых художников, их изумительных работ и уникальных арт-проектов, родившихся и воплощенных в жизнь в столице Франции.



Одним из самых выдающихся и оригинальных творцов стрит-арта является Чарльз Леваль (Charles Leval). Сейчас его превосходные остроумные граффити украшают стены старинных парижских зданий, делая их совершенно уникальными новыми туристическими достопримечательностями. Его рисунки по-настоящему талантливы, ироничны и оригинальны, ведь часто в их сюжет Леваль искусно вписывает элементы городской архитектуры — электрощит, столб, дверь, фонтан и т.д. А их тематика, как правило, затрагивает острые социальные вопросы и множество других проблем современного мира.



При виде рисунков от Леваля может стать несколько не по себе, ведь люди на них выглядят очень реалистично. Один танцует на трубе, другой свисает с карниза, третий и вовсе «присел» на трансформатор и что-то ремонтирует… Есть среди его героев и бездельник, просиживающий дни напролет с бутылкой вина у открытого окна, и романтик, показавшийся в дверном проеме с розой в руке.



К каждому новому рисунку Чарльз подходит очень ответственно: вначале создает эскиз на бумаге, а уже после переносит изображение на стену дома. Большинство его работ можно увидеть в 5 округе Парижа. Здесь пешеходов на каждом углу ожидают сюрпризы, ведь встреча лицом к лицу с одним из творений художника может не только удивить, но и даже напугать особо впечатлительных натур.

07.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *