Топ-100

Без кота и жизнь не та: пушистые создания от Макото Мурамацу

Детская мечта - самое сокровенное, что имеет каждый из нас. Будучи маленькими, мы с нетерпением хотим вырости и заниматься любимым делом. Это конечно же не просто, но реально.... Японский художник Макото Мурамацу (Makoto Muramatsu) осуществил свои желания и сокрушил весь мир. Все началось с обычного университета, где он получил основную базу. Но вместо исторических полотен, портретов и натюрмортов начал рисовать забавных зверушек. Его работы невероятно популярны как раз благодаря этим большеглазым очаровательным созданиям. Известно, что в качестве материала он выбрал масло и начал создавать целые серии картин о жизни обычных животных.

В Японии, где существует настоящий культ всего милого и трогательного, а особенно нравятся публике маленькие и симпатичные зверушки, иллюстрации Макото Мурамацу были мгновенно приняты на «ура». Но благодаря интернету его работы неожиданно стали популярными не только на родине, но и по всему миру. И, правда, трудно устоять перед очарованием большеглазых пушистых озорников. Любимцами художника были и остаются коты, которых тот изображает в различных ситуациях. Они дремлют на солнышке, с удивлением исследуют мир, строят забавные мордочки и просто делают все то, за что их так любят многие люди. 



Особенность всех без исключения зверей Мурамацу – огромные выразительные глаза. Именно по ним можно определить автора. Помимо котов на картинах присутствуют лягушки, цыплята, а также занятные и озорные выдры. Все они выглядят по-человечески выразительно из-за тщательно выписанных мордочек, где видна буквально каждая шерстинка. Некоторым персонажам художник добавляет аксессуары вроде шляп и рюкзачков, например, собачкам породы сиба-ину, собратьям того самого верного Хатико. Но все-таки кошек по популярности не превзошел никто.

 

Картинки Мурамацу с ними заполняют просторы интернета, распространяются в группах и служат иллюстрациями на сайтах. Ведь всегда хочется иметь рядом усатого пушистого друга, от ласкового взгляда которого становится легче. Неважно, что он всего лишь мастерски нарисован!

13.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *