Топ-100

Путешествуя, мы открываем мир: божество и красота в сельский пейзажах Лизы Вуд

Фотограф Лиза Вуд создает потрясающие комбинированные изображения из фотографий, снятых в красивых просторах сельхозугодий американского северо-запада. Каждое изображение состоит из около 30 кадров, которые складываются в гипердетализированную аппликацию. В этих великолепных волнистых холмах присутствуют следы пребывания человека. Хотя природные пейзажи с подчеркнуто суровыми просторами выглядят почти необитаемо.



Фотограф кропотливо в течение суток собирала образы сельской местности штата Вашингтон. Затем она накладывала кадры друг на друга, чтобы придать остроту всей площади изображения. Долгое время фотограф колесила грунтовыми дорогами региона Палус (Palouse). Каждый ее фотоснимок состоит из 30 различных изображений, которые сосредоточены на конкретном аспекте, например, на вершине холма, области неба или на растении. 



Качество капризно, поэтому для снимков из национального парка Степто Бьютт Вуд использовала Photoshop, чтобы настроить цвета и сцены в соответствии с ее представлениями.



Все фотографии, объединенные в серию «Искусство сельхозугодий», были сняты в радиусе 100 миль в регионе Палус, который известен своими плодородными почвами. Сорокалетняя Вуд ездит по 12 часов, чтобы найти идеальную точку для обзора сцены. «Я начинаю с очень хорошего материала и превращаю его в нечто из моего воображения. Мой художественный стиль - это абстрактный реализм, преодоление разрыва между совершенно абстрактным и реалистичным стилем. Для своих работ использую фотографии и свое воображение, чтобы создать неожиданные сельские панорамы. Надеюсь, что зритель на мгновение делает паузу, что-то ощущает, удивляется, задается вопросом.



Также изучаю наши отношения с миром природы в век высоких технологий. Мы живем в эпоху информационной перегрузки... информация давит на нас как никогда раньше. Современное общество все больше отдаляется от природы. В широких открытых сельскохозяйственных пейзажах, которые я создаю, есть что-то удивительное. Например, павлин стал для меня постоянной темой в этой серии. Он символизирует бессмертие и напоминает нам о том, что природный мир вечен, в то время как вещи, созданные человеком, имеют временный характер», - поделилась Лиза Вуд.

25.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *