Топ-100

Будущее глазами художников 20 века: воплощение фантазий в реальную жизнь

Каждый из нас хоть раз в жизни фантазировал на тему будущего. В наше время это очень легко: за нас это сделали создатели фантастических триллеров. Но отсутствие продуманных сюжетов не мешало художникам былых лет фантазировать и создавать картины на эту тему.  На рубеже 20-го века немецкая марка шоколада Hildebrand’s продумала интересную маркетинговую кампанию, в рамках которой были выпущены 12 иллюстрированных сюжетов, предсказывающих, каким будет мир спустя 100 лет.

Начиная с января 1900 года данный бренд размещал красочные иллюстрации с разнообразными предсказаниями будущего в каждой упаковке шоколада. Эти изображения издавались с 1899 по 1910 года, сначала в виде карточек для коробок, а затем в качестве открыток.

Некоторые предсказания авторов уже стали для нас неотъемлемой частью нашей жизни. Так, например, они сумели предсказать скайп, Wi-Fi, блютуз и мобильные телефоны с фронтальными камерами. Хотя не исключено что создатели и разработчики гаджетов взяли свои идеи именно с тех картин. Но все же остаются идеи не реализованные до сих пор, которые, казалось бы, никогда не воплотятся в жизнь. Хотя, возможно, все еще впереди. 

В основном, надежды предков мы оправдали. Научный прогресс не стоит на месте. Мы далеко продвинулись, причем настолько, что в цене опять натуральные продукты. 

20.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *