Топ-100

Денис Мацуев и молодежный симфонический оркестр провели благотворительный концерт

Пианист Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Александра Сладковского провели благотворительный концерт «Героям Ржева посвящается», сообщается на сайте Минкультуры РФ. 

Мероприятие прошло в Концертном зале им. П. И. Чайковского. Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на создание Ржевского мемориала Советскому солдату.

Как отметил Министр культуры РФ Владимир Мединский, памятник строится на народные пожертвования. 

«Подо Ржевом только убитых было 400 тысяч, это больше, чем потеряла Великобритания за все годы Второй мировой войны, больше, чем потеряли Соединенные Штаты. И у этих людей до сих пор не было мемориала, не было памятника», — сказал Мединский.

Министр выразил благодарность музыкантам.

«Я хотел бы поблагодарить Дениса Мацуева, Александра Сладковского, участников нового молодежного симфонического оркестра. Все они выступают сегодня бесплатно, все работники филармонии работают сегодня бесплатно, а поступления от концерта пойдут на строительство памятника. Спасибо каждому из вас», — заключил Мединский.

Ржевский мемориальный комплекс возводится на месте кровопролитных боев подо Ржевом 1942–1943 годов по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны.

17.10.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *