Топ-100

Фильмы, которые чаще всего искали в Рунете в 2016

10. «Люди Икс: Апокалипсис»

В мае в России состоялся премьерный показ фантастического блокбастера «Люди Икс: Апокалипсис». Это уже девятая картина популярной саги о супергероях-мутантах. Действие картины разворачивается в 1980-е годы. От долгого сна пробуждается самый первый в мире мутант Эн Сабах Нур, более известный как Апокалипсис (Оскар Айзек). В далекой древности он был обманут и замурован под рухнувшими обломками пирамиды, но теперь он на свободе и полон ненависти ко всему человечеству...

9. «Бэтмен против Супермена»

В марте в прокат вышел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Фильм рассказывает о противостоянии двух культовых американских супергероев. В ожесточенной схватке, которая развернулась на экранах, победил Бэтмен (Бен Аффлек). Взять верх ему удалось благодаря пулям из криптонита — радиоактивного кристалла с родной планеты Супермена (Генри Кавилл). Это единственное вещество во Вселенной, которое способно нанести вред супергерою. 

8. «Черепашки-ниндзя 2»

В июне на большие экраны вышел мультфильм «Черепашки-ниндзя 2». Выбраться из канализации и снова спасти Нью-Йорк черепашкам пришлось после того, как их родной город атаковал злодей Шредер. Сорвать планы своего самого заклятого врага Леонардо и его команде оказывается непросто. И дело не только в огромной силе хитрости соперника, но и в том, что черепашки решают в самый неподходящий момент выяснить, кто же из них главный.

7. «Кунг-фу панда 3»

В январе в прокат вышел полнометражный мультфильм «Кунг-фу панда 3». Полюбившийся малышам мастер боевых искусств продолжает усиленно тренироваться и совершенствовать свое мастерство. После долгой разлуки По встречает своего давно потерянного отца и отправляется в настоящий рай для панд, где его с нетерпением ждет множество веселых сородичей. Вскоре он узнает, что злодей Кай приступил к уничтожению кунг-фу-мастеров по всему Китаю. Рано или поздно он должен будет прийти и за ним, поэтому По начинает готовить своих сородичей к финальной битве. 

6. «Тайная жизнь домашних животных»

В августе кинотеатры стали показывать мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». Действие картины происходит в Нью-Йорке. Домашний пес Макс беззаботно живет с хозяйкой Кэйти в одной из квартир большого города. Когда девушка уходит на работу, он начинает общаться со своими друзьями: кошкой Хлоей, мопсом Мэлом, таксой Бадди и попугайчиком Горошком. Но однажды Макс и его приятели оказываются в ситуации, когда против них восстают все бродячие животные округи. И тогда им приходится проявить невероятную смекалку, чтобы выжить и вернуться с улицы домой.

5. «Экипаж»

В апреле в прокат вышел фильм-катастрофа «Экипаж», который снят по мотивам одноименной советской картины. Действие ленты происходит в наше время, в центре сюжета — молодой летчик Алексей Гущин (Даниил Козловский). Он своенравен, но имеет высокие моральные принципы, порой оказывается подчиняться приказам начальства, за что его выгнали из пограничных войск, а также из военной и военно-транспортной авиаций. Гущин не мыслит себя без неба и в итоге оказывается в гражданской авиации, попадая в распоряжение жесткого и принципиального Леонида Зинченко (Владимир Машков). Вместе им удается спасти экипаж и пассажиров лайнера от катастрофы, которая всем казалась неминуемой.

4. «Иллюзия обмана 2»

В июне на экраны кинотеатров вышла картина «Иллюзия обмана 2», в центре сюжета которой история магов (Джесси Айзенберг, Дэйв Франко, Вуди Харрельсон и Лиззи Каплан), которые ожидают подходящего момента, чтобы вновь заявить о себе во всеуслышание. Картина построена вокруг иллюзий, ловкости рук и мошенничества.

3. «Зверополис»

В число одного из наиболее популярных среди россиян фильмов попала анимационная картина «Зверополис», которая вышла в прокат в марте. Герои мультфильма — животные звериного города. Как и в любом обществе в Зверополисе есть преступность. Справиться с очередным нарушителем спокойствия призваны энергичная зайчиха Джуди Хоппс и болтливый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всего города.

2.«Дэдпул»

На втором месте по популярности среди российских интернет-пользователей оказался американский комедийный боевик «Дэдпул», вышедший в прокат в феврале. Картина рассказывает историю спецназовца Уэйда Уилсона, чью роль исполнил Райан Рейнольдс. Согласно сюжету фильма, Уилсон становится участником засекреченной правительственной программы «Оружие Икс». В рамках неё врачи обещают молодому человеку излечить его от последней стадии рака. Но своего пациента они обманывают. В результате неудачного медицинского эксперимента Уилсон превращается в невероятно сильного мутанта с обезображенным лицом и покалеченной психикой. Не выдержав постоянных опытов, Уилсон совершает побег, после чего начинает методично убивать своих обидчиков.

1. «Отряд самоубийц»

Наиболее же активно россияне в прошлом году искали информацию о фильме «Отряд самоубийц», он вышел на большие экраны в августе. Главные роли в нем сыграли Уилл Смит, Джаред Лето, Виола Дэвис и Кара Делевинь. В картине рассказывается о компании особо опасных преступников, которых выпускают на свободу для выполнения рискованной миссии. Головорезы со сверхспособностями объединяются в мощную команду для спасения человечества.

05.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *