Топ-100

Фотограф Максим Косьмин раскрывает тайны старого Санкт-Петербурга

Трудно найти хоть одного человека, равнодушно относящегося к Санкт-Петербургу. Кто-то ненавидит его пронизывающий холод, а кто-то – обожает его чарующую романтику, но нет никого, кто сказал бы, что был в Питере и не сформировал свою точку зрения. И что уж говорить о местных жителях. Фотограф Максим Косьмин, скрывающийся в социальных сетях за псевдонимом maax_sf, рассказывает историю своего прекрасного города по-своему.

Он открывает подписчикам в Instagram удивительный и немного жутковатый мир бывших коммунальных квартир Санкт-Петербурга. Это целая история о былой роскоши, чудом дожившей до наших дней. 

Работы Косьмина - коллекция красот дореволюционного города, которая скрыта от глаз прохожих. Это не фасады или парадные, а интерьеры старинных квартир. Печи, камины, паркет, деревянные окна, латунные шпингалеты, лепной декор, двустворчатые двери, высокие потолки, эркеры, балконы, метлахскую плитку, мраморные подоконники, анфилады – где ещё можно встретить подобную роскошь, если не в Северной столице? И всё это доступно нам, поскольку Максим Косьмин aka maax_sf охотно делится плодами своего творчества со всем миром.

02.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *