Топ-100

Грандиозное открытие: Кто станет соперником музея им.Пушкина

Искусство – это творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Именно оно дарит окружающей среде немного тепла и волшебства. Но, все мы прекрасно понимаем, что дыма без огня не бывает, и чтобы искусство продолжало нас радовать, нужно его развивать. Этот год выдался весьма продуктивным так, как открытие новых арт-пространств и галерей – не новость. Российские искусствоведы решили не останавливаться на достигнутом и продолжить свое развитие. Недавно все арт-порталы заговорили о том, что к 2019 году на территории хлебозавода имени Зотова на Ходынской улице в Москве банк ВТБ и Государственный музей имени Пушкина создадут музей современного искусства.


«Новый музей современного искусства, площадь которого составит 6 тысяч кв.м, через два года сможет принять первых посетителей», — рассказал организатор Александр Ерофеев.


Также он сообщил, что уже ведутся работы по реконструкции административных помещений, затем основные площади бывшего хлебозавода будут преобразованы в экспозиционное пространство.
Известно, что после решения разместить здесь музей пришлось несколько изменить технические требования. Это обусловлено обязательными характеристиками, которым должно соответствовать музейное здание. Одно из них — способность перекрытий выдерживать увеличившуюся нагрузку. В связи с этим будет сделан новый проект, и с марта следующего года приступят к его реализации под нужды музея.

История хлебозавода имени В.П. Зотова началась еще в 1931. После в 2007 году завод закрылся, его здание предполагалось реконструировать под жилой комплекс. В 2016 году стройка была выкуплена структурами группы ВТБ, а на сегодняшний день здание подготавливается и ждет феерическое открытие.

Russia Art News рекомендует:

"Если меня закроют в комнате на пять лет - я не перестану рисовать": Эмма Резникова и её акварельная нежность

Сюрреалистические воображения Рафала Олбински очаровывают своей магией

Мед для коллекционеров: Организаторы ярмарки антиквариата обнародовали список участников

20.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *