Топ-100

"Игра престолов" стала самым пиратским сериалом

Американский аналитический интернет-портал TorrentFreak назвал «самый пиратский сериал» в интернете. Оказалось, что наибольшей популярностью у интернет-пиратов пользуется заключительная серия фэнтези-сериала сериал «Игра престолов», снятого по мотивам романов писателя Джорджа Мартина. Оказалось, что число скачиваний сериала значительно превысило телеаудиторию.

Такая тенденция вызвала немало вопросов у защитников авторских прав. Только в России было заблокировано несколько сайтов, предлагающих скачать этот фильм. Тем не менее, сами создатели «Игры престолов» заявили, что подобные нарушения все же приносят пользу, так как создают ажиотаж и культурный бум вокруг их произведения.

Абсолютивный рекорд скачиваний побила заключительная серия саги, которая была скачена более 6 млн раз. У телевизоров фильм посмотрело около 5.3 млн. Большая часть пиратских загрузок сериала «Игра престолов» пришлась на первую неделю после выхода заключительного эпизода. Стоит напомнить, что сериал вышел на экраны в 2011 году.

На сегодняшний день «Игра престолов» является самым высокобюджетным фентези-сериалом. Многие критики, несмотря на весьма «простой» жанр, высоко оценили сагу, отметив хорошие спецэффекты и декорации, подбор и игру актеров, среди которых и известные голливудские актёры.



06.10.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *