Топ-100

Японский скульптор создает уникальные работы из песка

Трудно поверить в то, что все эти скульптуры сделаны из песка. И, несмотря на то, что это далеко не самый прочный и долговечный материал японский скульптор Тосихико Хосака (Toshihiko Hosaka) отдал своё предпочтение именно ему. Благодаря безудержному таланту и невероятному мастерству он умудряется создавать настоящие шедевры, которые становятся достойным украшением пляжей.
 

Свои первые песочные скульптуры он начал создавать ещё в студенческие годы и вот уже долгих двадцать лет не перестаёт удивлять зрителей своим невероятным мастерством.

Принимая участие в Международном конкурсе песочных скульптур в Фулонге, он умудрился вылепить фигуру легендарного фехтовальщика XVI века Мусаси Миямото, за которую был удостоен первой премии.


А ведь совсем и неудивительно. В своих работах он не использует никаких примесей в виде клея или специальных добавок – лишь влажный песок и единственный трюк, позволяющий хрупким шедеврам простоять на открытом воздухе пару дней – спрей для затвердения, как завершающий этап в проделанной работе. 

15.06.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *