Топ-100

Когда-то здесь бурлила жизнь: величие Европы в заброшенных снимках Ромэна Вейлона

Каждое место хранит свою историю. Заброшенные здания, парки, даже целые города – все они несут в себе память о событиях и людях. Чьи-то судьбы, возможно, решались в этом оставленном доме, кто-то радовался, а кто-то грустил в том забытом людьми уголке. Ромэн Вейлон (Romain Veillon) разыскивает необычные заброшенные места мира, чтобы пополнить свою коллекцию снимков под названием «Спросите у пыли» (Demande à la poussière).


Все эти помпезные особняки, парки аттракционов, стадионы и дома объединяет одно – они давно уже покинуты людьми. Теперь лишь время и природа спорят о праве обладания ими. Ромэн Вейлон настоящий романтик в душе. Он охотится за тайнами заброшенных мест, стремится рассказать их мистическую историю людям, а также напомнить им о быстротечности времени.

К слову, местонахождение объектов своей съемки он не стремится скрыть. Чаще всего они находятся в Европе, но встречаются экспонаты из Африки и Азии. Фотограф путешествовал по миру в течение четырёх лет, чтобы на свет появилась серия этих снимков.

31.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *