Топ-100

Лара Бохинц создала археологические находки будущего

Британский дизайнер Лара Бохинц в очередной раз удивила публику. Новая работа - очередное проявление тенденции на скульптурные, обтекаемые объекты с неровными очертаниями и грубоватой фактурой, которые одновременно кажутся архаичными и футуристическими. Светильники «Relic», созданные для галереи Fumi, — фантазия дизайнера на тему того, как могли бы выглядеть современные объекты, найденные археологами далекого будущего.



Стальной каркас из деталей, образующих неровную крупную сетку, вручную отделан джесмонитом, композитным материалом из гипса, цемента и акриловой смолы. Для этого проекта дизайнер смешала его с мраморной крошкой и получила скульптурные объекты с шершавой поверхностью, напоминающие сталактиты и сталагмиты. 



«Мне нравится то, что эти светильники парадоксальным образом сочетают древний облик с современной эстетикой. Я уверена, именно это и делает их предметами вне времени — просто потому, что их сложно уверенно поместить в какой-либо временной период: в прошлое, настоящее или будущее», - поделилась своими домыслами Лара.

14.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *